Седьмой курс Хогвартса. Казалось бы, все может быть хорошо. Темный Лорд давно ведет затишье. После того памятного случая в Министерстве, о Томе Реддле никто ничего не слышал, равно как и о его Пожирателях.
Гарри Поттер, и его друзья, едут в школу, на последний курс. Поттер все так же лелеет надежду закончить школу, и пойти в Школу Авроров. Но все не так просто.
В новом году все стали замечать странности в поведении директора. Ах, Альбус, какую же ты ошибку допустил в своих экспериментах, что же пошло не так. Почему Мальчик – Который – Выжил, до сих пор жив? Да-да, все верно. Альбус Дамблдор совсем не тот, кем хочет казаться.
Гермиона Грейнджер все пытается помочь Гарри в разгадке пророчества, и случайно находит в библиотеке книгу, в которую при помощи магии заносятся все пророчества, произнесенные когда-либо. Пролистав весь вечер этот древний фолиант, девушка не нашла там искомое, и в её душе зародилось сомнение: а было ли пророчество подлинным? Не подстроено ли все это? И если да, то кто является кукловодом в этом театре смертей?
Многие вопросы мучают девушку, и она начинает присматриваться к директору, и его окружению. Оказывается, все не так просто. Гермиона пытается разгадать скрытый смысл замыслов директора, и случайно натыкается на компанию слизеринцев ,которые в порыве ссоры с девушкой, заявляют, что Поттер, это новый темный Лорд ,пешка Дамблдора, в его большой партии. Казалось бы, такая незначительная фраза, но девушка воспринимает её всерьез.
Многие студенты стали замечать, что с гриффиндорцами творится что-то не то. Они стали ходить какие-то грустные. А все дело в том ,что их родственники, которых Дамблдор, по заданию Ордена, стал отправлять на задания, не возвращались с них. Естественно, все подозрения сразу пали на Волан-де-Морта. Но Темный Маг тут ни при чем.
Все эти годы Томом двигало пророчество, но совсем недавно его верные слуги донесли до него, что никакого пророчества и не было. Это все игра старика, что решил уничтожить Тома потому, что из него вышел плохой Темный Лорд, не тот, который был нужен Дамблдору.
Гермиона тоже догадывается обо всем, и рассказывает все Гарри с Роном. Они вместе начинают набирать сторонников среди учеников. Их находится много, почти все факультеты, и даже некоторые слизеринцы. Но, последние все таки не так уж и дружны с Гриффиндором, но ими движет общая цель. Гарри, и его сообщники пытаются все вместе разгадать мотивы директора, ну а слизеринцы, забавы ради просто пытаются прибавить Дамблдору седины, у Филча позаимствовать нервных клеток, и убавить миссис Норрис в весе своими выходками. Пока слизеринцы отвлекают директора, и его окружение, гриффиндорцы с остальными все ближе подкрадываются к истине...

© Hogwarts|Time of love